बस्तर इंवेस्टर कनेक्ट कागजी न साबित हो जाए - दीपक बैज

- बस्तर इंवेस्टर कनेक्ट कागजी न साबित हो जाए - दीपक बैज
रायपुर/12 सितंबर 2025। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि सरकार ने करोड़ों रू. खर्च करके बस्तर इन्वेस्टर कनेक्ट का आयोजन किया। सरकार का दावा है कि 967 करोड़ रू. का निवेश आया है। सरकार बताये कि इस प्रस्ताव में कितनी कंपनियों के साथ एम.ओ.यू. किया गया? इन कंपनियों के द्वारा कितने दिनों में निवेश प्रक्रिया पूरा कर लिया जायेगा? निवेश के लिए एम.ओ.यू. करने वाली कंपनियों का प्रोफाईल भी सरकार सार्वजनिक करे। सरकार के द्वारा एक दर्जन से अधिक शेल कंपनियों से एम.ओ.यू. करने की तैयारी है। यह उवन शासकीय जमीन हड़पने का षड़यंत्र भी हो सकता है।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि इन्वेस्टर कनेक्ट में एनएमडीसी और भारत सरकार की रेल तथा सड़क परियोजनाओं को छोड़ दिया जाए तो कोई भी ठोस प्रस्ताव नहीं है। एनएमडीसी और भारत सरकार के रेल और सड़क परियोजनाएं तो पहले से प्रस्तावित है। इनमें इन्वेस्टर कनेक्ट की क्या उपलब्धि है?
प्रदेश में कानून का राज समाप्त हो गया है
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि प्रदेश में रोज-रोज हो रही हत्यायें अब डराने लगी है। भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद राज्य में अपराध और अपराधी दोनों बेलगाम हो गये है। रायगढ़ में एक ही परिवार के 4 लोगों की हत्या हो गई, राजनांदगांव में एक वार्ड में तीन लोगों की हत्या हो गई। प्रदेश का कोई ऐसा शहर नहीं है जहां प्रतिदिन एक-दो हत्याएं नहीं हो रही है। धमतरी में पिछले माह सरेआम राजधानी के तीन लोगों को मार डाला गया था। सरकार कानून का राज स्थापित करने में नाकामयाब साबित हुई है। बीती रात राजधानी में खुले आम गेंगवार हो रहा सड़कों पर दर्जनों गुंडे तलवार ले कर एक दूसरे को दौड़ा रहे राहगीरों को पीटा गया , कहा है कानून व्यवस्था?
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि बेहद ही दुर्भाग्यजनक है कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार को बने अभी दो साल नहीं हुये है प्रदेश में अपराधियों के हौसले बुलंद हो गये है अपराधी बेलगाम हो चुके है सरेआम लोगो की हत्याएं की जा रही है गोलियां चल रही है। प्रदेश में एक बार फिर वहीं आतंक का दौर वापस आ गया है जो 2018 के पहले था गोलियां मार कर लोगो को लूटा जाता था अपराधी पकड़े नहीं जाते थे एक बार फिर से गोलिया चलायी गयी है अपराधी बैखोफ हो कर घूम रहे है यह भारतीय जनता पार्टी की जंगलराज है जो छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में फिर से वापस आ गया है।
भाजपा के राज में लाशों की सुपुर्दगी में पैसा मांगा जा रहा
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि साय सरकार में भ्रष्टाचार अमानवीयता और क्रूरता को पार कर गया है। अभनपुर में मृतक के परिजनों को पोस्टमार्टम के बाद लाश देने के लिए 2500 रु. की मांग की गई। नहीं देने पर धमकी दी गई कि लाश की सिलाई खोल देंगे। भ्रष्टाचारी इतना दुस्साहसी है कि वह पुलिस के सामने पैसा मांग रहा था। पूरे प्रदेश भ्रष्टाचार चरम पर है। बिलासपुर में बीमार कर्मचारी से मेडिकल बिल पास करने के एवज में 10 प्रतिशत कमीशन मांगा जाता है। यही है विष्णु के सुशासन की हकीकत।
पैसा सरकार का कमाई प्राइवेट अस्पताल की
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि जगदलपुर में कान्टीनेंटल छत्तीसगढ़ हॉस्पिटल खुला है। इसमें 200 करोड़ एनएमडीसी के सीएसआर के फंड का पैसा लगा है। जमीन राज्य सरकार ने दिया है। हैदराबाद के ग्रुप कान्टीनेन्टल हॉस्पिटल प्रा. लि. को चलाने दे दिया। इस अस्पताल के बोर्ड में न राज्य सरकार का उल्लेख है, न एनएमडीसी का उल्लेख है। कही नहीं लिखा है यह राज्य सरकार का संयुक्त उपक्रम है। एम.ओ.यू. सार्वजनिक नहीं हुआ है, सरकार बताये कि यहां गरीबों का किस दर पर ईलाज होगा, गरीबों को क्या सुविधा मिलेगी? गरीबों को रियायत क्या मिलेगी? इस अस्पताल में कर्मचारियों की नियुक्तियों के लिए विज्ञापन निकाला गया है, यदि राज्य का संयुक्त उपक्रम है तो इस विज्ञापन में आरक्षण रोस्टर का पालन क्यों नहीं किया गया है? ऐसा तो नहीं जमीन सरकारी, पैसा सरकारी कंपनी का और ईलाज के नाम पर कमाई प्राइवेट अस्पताल करे।
कहां है 50 हजार मीट्रिक टन यूरिया?
केंद्रीय उर्वरक मंत्री नड्डा से मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री ने दावा किया था कि सितंबर महीने में 50 हजार मीट्रिक टन यूरिया केन्द्र के द्वारा भेजा जाएगा, जिसमें से सरकार ने कहा था सितंबर के पहले और दूसरे सप्ताह तक 30 हजार मीट्रिक टन यूरिया सोसायटियों में पहुंच जायेगा। 12 सितंबर हो गया है अभी तक यह यूरिया न सोसायटियों में पहुंचा है और न ही किसानों तक पहुंचा है। सरकार का दावा यहां भी झूठा साबित हुआ। आज भी किसान यूरिया के लिए परेशान है, ब्लेक में यूरिया खरीद रहे है।