बिलासपुर ट्रेन हादसा दुखद घटना की जांच हो - कांग्रेस
बिलासपुर के गतौरा रेल्वे स्टेशन में मालगाड़ी और यात्री गाड़ी के बीच टक्क्र के कारण बड़ी संख्या में यात्रियो की मौत और घायल होने की खबर प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने गहरा शोक प्रकट करते हुये मृतको के प्रति गहरी संवेदना प्रकट किया है तथा घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि प्रथम दृष्टया यह हादसा लापरवाही और रेल्वे आमले में सामंजस्य का आभाव दिख रहा है। यह भी जांच का विषय है कि कोयले से लदी मालगाड़ी उस ट्रेक पर कैसे आ कर खड़ी हुई? पैसेंजर ट्रेन के लोको ट्रेन को पता कैसे नहीं चला सीधे पैसेंजर मालगाड़ी पर जाकर चढ़ गई।
प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि छत्तीसगढ़ में अडाणी के कोयला को ढोने के लिये यात्री गाड़ियो की अपेक्षा कोयले से लदी मालगाड़ी को प्राथमिकता दी जाती है। अडाणी के कोयले से भरी ट्रेन किसी भी ट्रेक पर यात्री ट्रेन को सुपरसीड करके भेज दी जाती है। उसका दुष्पणिम यात्री ट्रेनो को भुगतना पड़ता है।
cg24
